362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Московское шоссе, д.6

Приемная: +7(8672) 52-87-85
Запись на прием: +7(8672) 57-65-10
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
 

I-е мужское

I-е мужское отделение — рассчитано на 90 круглосуточных коек.

Заведующая отделением – Толасова Т.Г.

Обслуживаемые районы – Иристонский, Промышленный районы г. Владикавказа; Моздокский, Дигорский, Ирафский и Алагирский районы Республики.

Пациенты получают медицинскую помощь в полном объеме: психофармакотерапию в сочетании с другими современными методами лечения, в т.ч. гипербарической оксигенацией, физиотерапией, иглорефлексотерапией; при необходимости назначается общеукрепляющее, симптоматическое лечение.

Пациенты проходят необходимое общеклиническое обследование, в том числе и осмотр врачами смежных специальностей. Все врачи-психиатры отделения имеют дополнительную специализацию по психотерапии, ими активно внедряются в практику новые, более эффективные виды и формы лечения. В дополнение к фармакотерапии используются различные методы индивидуальной и групповой психотерапии (психообразование для пациентов и их родственников, арттерапия). Также в отделении работает социальный работник.

Фармакотерапия проводится всеми современными препаратами и методами, что обеспечивает ее безопасность и эффективность. При назначении фармакологических препаратов учитывается необходимость продолжения лечения в амбулаторных условиях и доступность препаратов для пациента.